» » » 50 и одно дыхание глубже - Лина Мур

50 и одно дыхание глубже - Лина Мур

Книгу 50 и одно дыхание глубже - Лина Мур читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

2 525 0 16:34, 24-05-2019
50 и одно дыхание глубже - Лина Мур
24 май 2019
Автор: Лина Мур Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2018 Добавить книгу 50 и одно дыхание глубже - Лина Мур в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу 50 и одно дыхание глубже - Лина Мур в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу 50 и одно дыхание глубже - Лина Мур в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+3 3

Книга 50 и одно дыхание глубже - Лина Мур читать онлайн бесплатно без регистрации

Когда шагать уже некуда, а прошлый путь перечёркнут полностью и бесповоротно, то остаётся только дышать. И даже это делать безумно сложно, ведь воспоминания продолжают изъедать, как и жизнь, продолжаясь, преподносит неприятные подарки. У меня не осталось ничего, кроме боли. Именно этого чувства, излюбленного тем, кто опустил меня на колени и заставил испробовать вкус шампанского на своём теле. Некуда больше двигаться. И теперь мне предстоит вновь научиться дышать. Хотя бы дышать…
1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 136
Перейти на страницу:

Втягиваю воздух в себя шумно, чуть ли не падаю без поддержки. Моргаю, а слёзы текут из глаз. Ушёл. Снова ворвался в меня и оставил. Хочется кричать, хочется бежать за ним и требовать. Я слышала его. Не нужно именно слово «люблю», его можно сказать иначе. Но я слышала в его дрожащем шёпоте страх и боль, слышала отголосок чувств ко мне. Но он сбежал. Сбежал от этого. Снова испугался и оставил меня ни с чем. На распутье. Как всегда. Вот это больше всего ранит, что трус. Трусит перед своим же сердцем. Трусит перед любовью. Как так-то? Я знаю его внутреннюю силу, знаю каким он может быть, знаю, чего добился. А в любви… слаб. Слишком слаб, чтобы бороться тем способом, который будет верным и откроет дверь в новую жизнь.

Тринадцатый вдох

– Ты где? – Едва могу расслышать сквозь громкую музыку крик Марка.

– Только закончила, задержались съёмки, – отвечаю я, придерживая плечом телефон и укладывая вещи в машину.

– Я жду тебя. Пятница, это надо отпраздновать, – весело орёт он.

– У меня завтра тесты, поэтому я приеду, но ненадолго, – улыбаюсь, забираясь на водительское кресло, и завожу мотор.

– Хорошо. Как будешь подъезжать отправь сообщение. Я встречу… – связь обрывается, и монотонный голос сообщает о том, что абонент находится вне зоны действия сети.

Сегодня у меня нет планов напиться, потому что завтра не смогу ничего сдать. Да и алкоголь для меня сейчас лишний. После вчерашнего вечера и восприятия слов Николаса, отойти не могу. Почему он так боится дать мне хоть что-то ещё для принятия решения? А, может быть, этого и нет. Я не понимаю этого, совершенно его не понимаю. А как понять? Поговорить? Но мне так сложно видеть его, смотреть на него и слушать. Невозможность дотронуться и переступить через эту невидимую линию, что была проведена в ту ночь. Это изнуряет. Сильно.

Паркуюсь возле дома, достаю свои вещи, и иду в квартиру. На часах начало десятого, а я так спать хочу. Не желаю никуда ехать, веселиться и поддерживать компанию. Но я обещала. Обещала и Саре, и Марку, что приеду. Даже Амалия просила присоединиться к ним, забыв о том, что было вчера. А вот я нет. Выходит, что и Райли соврал ради друга, как и она. Иногда друзья мешают, сильно мешают в понимании ситуации. Но они живут в тебе, и только ты знаешь, как поступить в той или иной ситуации. Их причины понятны, они пытаются защитить, а вот порой надо дать возможность решать тем, кого это касается. Они только всё усложняют.

Быстро приняв душ и не особо заботясь о макияже, собираюсь в клуб. Натянув голубые джинсы, босоножки на тонком каблуке, серебристый топ и пиджак в цвет джинсам, перекладываю деньги и мобильный, вместе с документами в небольшую сумочку и выхожу из дома.

Выпить мне всё же, хочется, поэтому оставляю машину, так и припаркованную возле дома, и ловлю такси. Пишу сообщение Марку, что буду через двадцать минут. Не получаю ответа, смогу найти их в этом клубе. Они, скорее всего, на ВИП этаже, где обычно мы зависали с Сарой.

Как и думала, никого на входе нет, кроме знакомых охранников, которым я улыбаюсь, перебрасываясь фразами, и они проводят меня мимо толпы, жаждущих попасть в это заведение. Брожу по залу, протискиваясь между опьянённой толпой, пока не дохожу до лестницы, ведущей меня на второй этаж и балкончик, где и нахожу компанию, громко смеющуюся и танцующую тут же.

– Привет, – перекрикивая музыку, дотрагиваюсь до локтя стоящей ко мне спиной Сары.

– О, еху! – Кричит она, обнимая меня и раскачивая. – Ты пришла! Штрафную для Мишель!

– Прости, здесь связь тупит, – улыбается Марк, передавая мне бокал. Принюхиваюсь. Виски. Кривлюсь, не люблю я этот запах, да и как алкоголь не воспринимаю, но с яблочным соком пойдёт хорошо. Меня знакомят с ребятами, которые работают вместе с Марком. Их тут человек десять, а то и больше. Даже не запоминаю имена, неинтересно. Сажусь на диванчик, снимая пиджак, и бросая его на спинку.

– Привет, – плюхается рядом Амалия. Напряжение между нами не иссякло, вздыхаю, кивая ей, и делаю глоток. Кривлюсь от неприятного привкуса.

– Прости, что сказала. Я думала, что так будет лучше. Прости, я хочу, чтобы у вас всё получилось. Правда, хочу. Но…

– Оставь, – отмахиваясь, залпом допиваю напиток. Откашливаясь, закрываю рот от обжигающего потока, что протёк по горлу и вызвал бурю в желудке.

– Всё хорошо, – заверяю её, чувствуя небольшое головокружение от алкоголя. Наверное, следовало поесть, но забываю об этой мысли сразу же, подставляя бокал Марку для обновления.

– Так ты пьёшь для того, чтобы…? – Ами делает в воздухе непонятный жест рукой, отпивая свой разноцветный коктейль.

– Просто так, без каких-либо подтекстов, – продолжаю я её мысль, уже делая глоток чистого виски со льдом.

– Хорошо. Нет, это действительно хорошо. О, Джексон! Ушла, – девушка подскакивает и летит к футболисту, оказываясь тут же в его руках и смачно целуя.

Издаю смешок, ощущая расслабление всего тела. Откидываюсь на спинку диванчика и наблюдаю, как Сара прыгает с каким-то парнем, смеётся и веселится, как и все здесь.

– Мишель, пошли, – за руку меня тянет Марк. Успеваю допить алкоголь и встать, немного пошатываясь. Ведёт меня к ребятам танцевать. Мир, сейчас мигающий разноцветными огнями и громкими басами, отдающимися в голове, кружится вокруг меня. А я в центре этого, и так легко. Не причиняют боль прикосновения Марка, пока мы танцуем. Словно всё затихло внутри и оставило мне время отдыхать в полном алкогольном отрыве.

– Всё, не могу, мне сейчас… сейчас плохо станет, – пытаюсь отдышаться, снимая руки Марка со своей талии.

– Выпьем! – Кричит он, толкая меня к диванчику, и я падаю на него. Смеёмся, ориентация полностью потеряна. Обновляются бокалы, и мы чокаемся, разливая алкоголь по столу, по рукам и это так весело.

Падаю обратно на диван, отпивая виски. Голова что-то сильно кружится. Закрываю глаза, и это продолжается. Мотаю головой, но только заваливаюсь на Марка, успевшего подхватить меня.

– Так, тебе хватит, – забирая у меня бокал, помогает сесть нормально.

– Нет, я ещё хочу, – язык заплетается, а он, качая головой, смеётся из-за моего состояния.

– Хватит, детка, завтра тебе сдавать тесты, – напоминает он.

– А, плевать. Куплю, я богата, – радостно поднимаю руку вверх, перехватывает её опуская. Похлопывает по ней и тихо смеётся.

– Выпей это, – вкладывает в руку бокал с водой и подносит к моему рту. Делаю глоток. Пресно.

– У меня ноги дрожат от танцев, – смеётся Сара, падая на меня, что бокал летит вперёд и с громким треском разбивается. Визг и смех, пока мы с Сарой валяемся на диване, обнимая друг друга.

– Жаль, у меня члена нет, а то трахнула бы тебя, – вижу пьяную улыбку подруги.

– О, помню, жёстко, – кое-как поднимаемся, продолжая смеяться.

– Я так люблю тебя! Так люблю тебя! – Кричит она, обхватывая моё лицо руками.

1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 136
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Один из нас. Вояж, вояж - Лоран Графф Один из нас. Вояж, вояж - Лоран Графф

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки